Ansprechpartner

Unser Team

Geschäftsführung

Leiter Volkshochschule

Rainer Schmitz

schmitz@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-16

Leiter Volkshochschule

Stellvertretender Leiter VHS

Gerhard Weisbrich

weisbrich@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-20

Wirtschaft, Recht/Arbeit, Beruf

In Vertretung für Frau Lucha: Deutsch als Fremdsprache/Schulabschlüsse


Information, Anmeldung, Erstberatung

Sigrid Dorth

dorth@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 23006

Regine Halm-Fass

halm-fass@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 23006

Andrea Lewalter-Barth

lewalter@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 23006

Ute Scalla

scalla@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 23006


Finanzen / Buchhaltung

Silke Ohly

ohly@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 9257-15

Eva Tresp

tresp@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 9257-17


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Mediengestaltung

Anette Uhrig

uhrig@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06172 9257-25


Fachbereiche

Fachbereichsleiterin

Anette Dopatka

dopatka@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-22

Fremdsprachen/Frauenthemen

Fachbereichsleiter

Dr. Volker Mohn

mohn@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-18

Geschichte/Kunst- und Kulturgeschichte/Exkursionen/Gesundheit

In Vertretung für Frau Lucha: Politik und Gesellschaft/Literatur

Fachbereichsleiter

Hendrikus Godding

godding@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-21

Kreatives Gestalten/Kochen/Tanzen/
Pädagogik, Psychologie/"junge vhs"/Gebäudemanagement Vhs

Stellvertretender Leiter VHS

Gerhard Weisbrich

weisbrich@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-20

Wirtschaft, Recht/Arbeit, Beruf

In Vertretung für Frau Lucha: Deutsch als Fremdsprache/Schulabschlüsse

studium generale

Gero Fuhrmann

fuhrmann@vhs-badhomburg.de


Musikschule

Leiter Musikschule

Zur Zeit nicht besetzt

Telefon: 061729257-14

Musikschulprojekte

Timo Neumann

neumann@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-14

Anmeldung/Information Musikschule

Heike Pflüger

pflueger@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-13

Anmeldung/Information Musikschule

Jeannette Heidt

heidt@vhs-badhomburg.de

Telefon: 061729257-13


Außenstellen

Außenstellenleitung Friedrichsdorf

Annette Zissler

zissler@vhs-badhomburg.de

Telefon: 0617278585
Fax: 06172285718

Außenstellenleitung Grävenwiesbach und Weilrod

Editha Höflinger

hoeflinger@vhs-badhomburg.de

Telefon: 060832664
Fax: 06083910549

Außenstellenleitung Neu-Anspach

Eva Weber

weber@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06081961296

Außenstellenleitung Usingen

Ute Bötte

boette@vhs-badhomburg.de

Telefon: 06081446890

Außenstellenleitung Wehrheim

Sabine Breidenbach

breidenbach@vhs-badhomburg.de

Telefon: 0608157508



nach oben

Volkshochschule und Musikschule
Bad Homburg

Elisabethenstraße 4–8
61348 Bad Homburg

Telefon & Fax

Telefon Volkshochschule: 06172/23006
Telefon Musikschule: 06172/9257-13
Fax: 06172/23009

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG