Skip to main content
Geschäftsleitung
Kommissarischer Leiter Volkshochschule

Carsten Koehnen
koehnen@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-16

 

Assistenz der Geschäftsleitung

Ute Scalla
scalla@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-17

 

 

Stellvertretende Leitung

Jochen Stolla
stolla@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-20

Fachbereichsleiter Wirtschaft, Recht, Beruf, EDV-Kurse

Information, Anmeldung, Erstberatung

Tanja Gypkens
gypkens@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 23006

 

Angela Schaffrina-Just
schaffrina@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 23006

 

 

Petra Hahl
hahl@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 23006

 

Anita Ullmann
ullmann@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 23006

 

 

Andrea Lewalter
lewalter@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 23006

 

Datenschutzbeauftragter

Dr. Thomas Lapp
datenschutz@dr-lapp.de
Telefon: 069 95408865

 

Finanzen / Buchhaltung

Peter Jost
jost@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-15

 

 

Assistenz der Geschäftsleitung

Ute Scalla
scalla@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-17

 

 

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit / Mediengestaltung / Technik-Support

Anette Uhrig
uhrig@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-25

 

 

Fachbereichsleitungen

Anette Dopatka
dopatka@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-22

Fachbereichsleiterin
Fremdsprachen

Daniela Lucha
lucha@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-19

Fachbereichsleiterin Deutsch als Fremdsprache, Einbürgerungstests, Literatur, Psychologie

 

Volker Mohn
mohn@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-18

Fachbereichsleiter Politik, Gesell-
schaft, Geschichte, Exkursionen,
Kunst-/Kulturgeschichte, Gesundheit

 

Jana Rathert
rathert@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-21

Fachbereichsleiterin Kreatives Gestalten/Kochen/Tanzen

 

 

Jochen Stolla
stolla@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-20

Fachbereichsleiter Wirtschaft, Recht, Beruf, EDV-Kurse

 

 

Gero Fuhrmann
fuhrmann@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-18

studium generale

 

 

Musikschule

Claudia Appiani
appiani@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-14

Fachbereichsleitung Musikschule

 

 

Heike Pflüger
pflueger@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-13

Anmeldung/Information

 

 

Jeannette Heidt
heidt@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-13

Anmeldung/Information

 

 

Außenstellenleitungen
Außenstelle Wehrheim

Sabine Breidenbach
breidenbach@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06081 57508

 

Außenstelle Usingen

Bernadette Plett
plett@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06081 13819

 

 

Außenstelle Grävenwiesbach

Birgit Göbel
goebel@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06086 7919780

 

Außenstelle Neu-Anspach

Sabine Schmeink-Ahrendt
schmeink-ahrendt@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 9257-32

 

 

Außenstelle Weilrod

Editha Höflinger
hoeflinger@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06083 2664

 

Außenstelle Friedrichsdorf

Annette Zissler
zissler@vhs-badhomburg.de
Telefon: 06172 285718

 

 

13.06.24 04:40:06